Чеховская неделя

26 января 2019 года жители Таганрога праздновали 159 годовщину со дня рождения любимого  писателя Антона Павловича Чехова. Во всём городе проходят праздничные мероприятия, участие в которых принимают люди разных возрастов и профессий, всех их объединяет гордость за своего великого земляка, а также желание почтить его память.

В нашем детском саду очень трепетно относятся к памяти А.П.Чехова. На протяжении всего месяца мы знакомим наших воспитанников не только с биографией писателя, но и с его произведениями. Малыши всегда с большим интересом слушают рассказы «Белолобый», «Детвора», «Ванька» и, конечно же, «Каштанка», которая покорила детские сердца.

Совместно с воспитателями, дети с огромным удовольствием принимают участие в выставках рисунков по произведениям А.П.Чехова, а лучшие работы отправляются на городскую выставку в ГДК «Мы рисуем Чехова».

Родители наших воспитанников также не остаются в стороне, и вместе с детьми, воспитателями и администрацией сада посетили Таганрогский театр им.А.П.Чехова.

Итоговым мероприятием Чеховской недели стало мероприятие, подготовленное воспитанниками групп № 3,6 и 12. Ребята примерили на себя образы героев знаменитой «египетской пирамиды» и устроили настоящее цирковое представление.