Создание учетной записи ребенка на Госуслугах

Учётная запись ребёнка на Госуслугах — это личный кабинет для детей до 17 лет включительно. Она создаётся одним из родителей с подтверждённой учётной записью и автоматически привязывается к его личному кабинету.
Создать учётную запись онлайн на Госуслугах можно, если у ребёнка есть СНИЛС и свидетельство о рождении, выданное в России или российских консульствах.

Если у ребёнка иностранный документ о рождении, обратитесь в центр обслуживания для создания карточки ребёнка в вашем личном кабинете. После этого можно самостоятельно создать учётную запись из своего личного кабинета.
Перейдя по ссылке, вы узнаете, Как создать учётную запись ребёнка с иностранным документом о рождении.

Как создать онлайн учётную запись ребёнка с российским свидетельством?

1. Создайте карточку ребёнка

2. Дождитесь обязательной проверки свидетельства о рождении и СНИЛС. Проверка занимает от 15 минут до 5 рабочих дней в зависимости от загрузки ведомства. Без этого создать учётную запись ребёнка не получится.

3. Зайдите в карточку ребёнка, для которого хотите создать учётную запись, в разделе «Семья и дети» личного кабинета. В открывшейся карточке в верхней части экрана нажмите «Создать».

4. Укажите данные ребёнка и подтвердите электронную почту — через письмо; номер телефона, если указали, — через код из смс. Электронная почта и номер телефона ребёнка не должны быть привязаны к другим учётным записям на Госуслугах. Они будут использованы в качестве логина для входа ребёнка на портал.Если у ребёнка ещё нет своей электронной почты, то в процессе создания учётной записи, не покидая Госуслуги, можно зарегистрировать безопасную Детскую почту на Mail.ru. Дополнительно подтверждать её не нужно.

5. Проверьте почту и перейдите по ссылке из письма от Госуслуг

6. Из своего личного кабинета создайте пароль и запомните его для входа ребёнка на Госуслуги.

Если не удаётся войти в учётную запись ребёнка, восстановите пароль онлайн на Госуслугах.

Читать далее

Широкая Масленица

Четверг- день широкой Масленицы. Все дела переделали: «весенние заклички» выучили, аппликацию «фигурка Масленицы» сделали. Вот теперь можно со Скоморохами и Красными девушками Зиму проводить, хороводы водить, танцевать да петь и блины есть.

Читать далее

Всей семьёй — на выборы

Уважаемые жители Ростовской области! У вас есть возможность 15-16-17 марта принять участие в акции «Всей семьей – на выборы» и выиграть ценные призы.🎁 Что надо сделать: ✅ 15-16-17 марта прийти на избирательный участок всей семьей и проголосовать. ✅ Сделать общую семейную фотографию, например, на фоне избирательного участка. Если голосуете дистанционно, общее фото у компьютера или … Читать далее

Широкая Масленица

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Сегодня ребята из групп «Белочка», «Радуга» и «Золотая рыбка» не просто весело провели время, они узнали о культуре и традициях русского народа. Праздник прошел интересно: с героями сказок, хороводами, играми-забавами, песнями и танцами. Любимые персонажи детей устроили веселые масленичные забавы. Кульминацией мероприятия стало традиционное угощение блинами.

Читать далее

Поздравляем наших мам!

В первые весенние дни в группе «Солнышко» прошла тематическая неделя, посвящённая 8 Марта «Поздравляем наших мам!» Педагоги с детьми читали стихи и рассказы о любимых мамах и бабушках, разучивали новые песни и танцы. Малыши приготовили для мамочек подарки «Мимоза». Мы постарались создать праздничное настроение нашим мамам и бабушкам,  оформили фотостенд и выставку поделок «Мамино рукоделие».

Читать далее

Дни правового просвещения в Ростовской области

Дорогие родители, коллеги и друзья! С 29.02.2024 по 15.03.2024 проходит социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области». В рамках проекта в детском саду №52 пройдут тематические беседы с детьми «Что я знаю о своих правах», круглый стол для педагогов ДОУ «Права ребёнка XXI века», планируется изготовление стенгазет «Большие права маленького ребёнка» и оформление информационного стенда «Защитим права детей вместе».

Читать далее