Космос – это интересно

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В 2021 году исполняется знаменательная дата, 60 -летие со дня первого полета человека в космос — Ю.А. Гагарина.
В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». С воспитанниками подготовительной группы «Золотой петушок» мы провели познавательные беседы, читали художественную литературу по данной тематике: стихи, рассказы, отгадывали загадки о космосе, рассматривали энциклопедии, демонстрационный материал, играли в различные игры, проводили эксперименты.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и загадочного и поэтому они с большим интересом лепили, рисовали, делали аппликации.
Так же в нашей группе была организована выставка совместного творчества. детей и родителей «Загадочный космос».
Интересно и увлекательно прошло музыкально-спортивное развлечение ко Дню космонавтики, где дети танцевали, рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в эстафетах.
В завершении нашей космической недели мы с ребятами посетили интерактивное музейное занятие с мастер – классом «Первые в космосе». Данное мероприятие проходило в Таганрогском музее-заповеднике.