ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

20 января воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада совместно с родителями и воспитателями посетили Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги».

Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. В вагонах были развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые в области локомотивостроения.

Элементом патриотического воспитания для детей стала отдельная экспозиция, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

В процессе экскурсии по ПВЛК ОАО «РЖД» и ознакомления с экспозициями, ребята узнали, что высокоскоростной поезд «Сапсан» получил свое название в честь самой быстрой птицы и может развивать скорость до 350 км/ч.

Ребята имели возможность рассмотреть макеты железной дороги, посетили вагон экологической лаборатории, также узнали, почему происходит экономия электроэнергии и тепла, с интересом слушали новую информацию, любовались «звездным небом».

Посещение Передвижного выставочно-лекционного комплекса оставило яркое  впечатление у детей и взрослых.