ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНОВАНИЮ 9 МАЯ

День Победы – важный праздник для нашей страны, для всех поколений!

Уже с детского сада дети знакомятся с историческими событиями Отечества. Накануне 9 Мая с детьми были провели тематические занятия, беседы, чтение художественных произведений.

Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в конкурсе чтецов на уровне МБДОУ «Нам этот мир завещано беречь!». На конкурс была приглашена Пальчикова Вера Васильевна, ведущий библиотекарь БИЦ- филиала №6 МБУК ЦБС г.Таганрога.

Родители воспитанников дополнили новыми творческими работами мини-музей «Кукла в военной форме».

Педагоги с детьми групп: «Звездочки», «Кораблики», «Кот ученый», «Русалочка», «Радуга» возложили цветы у памятных мест в Аллее Бессмертия — мемориальной аллее в сквере у таганрогской школы № 34. В аллее собрана земля, доставленная из городов-героев, городов воинской славы и других исторических мест.

Дети старшей группы «Русалочка» приняли участие в концерте в Таганрогском научно-исследовательском институте связи, поздравив сотрудников с профессиональным праздником и Великим Днем Победы!

Воспитанники подготовительной группы «Золотая рыбка» приняли участие в праздничных мероприятиях в Зеленом театре городского парка им. Горького.

Закончилась тематическая неделя праздничным концертом. На праздник был приглашен Мамичев В.Г.   Владислав Григорьевич познакомил детей с боевыми наградами, рассказал о подвигах солдат и сотрудников тыла ВОВ.

Своим выступлением дети поздравили приглашенных ветеранов и всех собравшихся гостей в уютном торжественном зале.