6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина

В «Лукоморье» мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями Александра Сергеевича дети знакомятся с детского сада.

Воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по страницам произведений, таких как: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной принцессе Лебедь», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», читали стихотворения «Зимний вечер», «У Лукоморья дуб зеленый». Также ребята отгадывали отрывки из произведений Великого поэта и слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными сказками Пушкина посредством мультипликации. Своих любимых персонажей они изобразили в рисунках.

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказки А.С. Пушкина способны научить малыша сочувствию, справедливости, добру и позволяют понять отличия хороших поступков от плохих.