Мой ангел – мама…

Воспитатель: Змеевец О.В.

Мама – самый дорогой человек в жизни каждого из нас. Человек, который дарит жизнь. Мама – первое слово в жизни каждого ребенка. Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Забота и теплота наших мам окружает нас в течение всего нашего жизненного пути.
День матери – международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В календаре российских праздников День матери появился в начале 1998 года. Его принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этот день принято навещать матерей и дарить символические подарки. В нашей стране символом этого праздника является плюшевый мишка с незабудкой в лапе. В предпраздничную неделю во всех дошкольных учреждениях принято готовить поздравления для мам. Чем порадовать самого близкого человека в праздник и как сделать так, чтобы сюрприз точно понравился? Самый лучший подарок для всех мам – это внимание их детей. Воспитанники нашей группы «Русалочка» вместе с воспитателями приготовили подарки своим мамам. Они сделали поздравительные открытки, нарисовали портреты своих мам. Выучили стихи, песни и записали для мам видеопоздравление.
С праздником, дорогие наши мамы! Пусть на ваших лицах всегда светятся улыбки! Пусть ваши дети почаще говорят вам добрые слова!