Весенняя капель

В преддверии международного дня театра (27 марта) в нашем МБДОУ д/с №52 прошла премьера детского спектакля «Весенняя капель».
В процессе подготовки к премьерному выступлению дети и родители знакомились с театральными профессиями гримёра, костюмера, режиссёра, декоратора. Педагоги проводили курсы актёрского мастерства для начинающих артистов и распределяли роли.
Воспитанники с удовольствием приняли участие в театральной постановке, сопровождая свои выступления песнями, стихами, танцами, музыкой.
Дети включались в происходящее на сцене действие и как актёры, и как зрители, проживающие сюжет и эмоции наравне с героями. Особая атмосфера спектакля была создана профессионально подобранным музыкальным сопровождением.
Начальник Управления образования г. Таганрога Ольга Морозова, присутствующая на мероприятии, отметила интересный сценарий, красочные декорации, костюмы, афишу, игру актёров и замечательные выставки совместного творчества детей и родителей «Волшебный мир театра» и «Я артист».
Проведенное мероприятие позволило воссоздать особенности театральной жизни в дошкольном учреждении и дало возможность воспитанникам детского сада приобщиться к миру театрального искусства.